Запиши числа, которые состоят из: 8 сотен тысяч, 5десятков тысяч, 6сотен и 4 единиц; 57 единиц 2 класса и 206 единиц 1 класса

Запиши числа, которые состоят из: 8 сотен тысяч, 5десятков тысяч, 6сотен и 4 единиц; 57 единиц 2 класса и 206 единиц 1 класса

  • 85604

    57206
    Как-то так)

  • 800.000,50.000, 604,а дальше не знаю…

С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных направлениях через 3ч расстояние между ними было 4410км определи скорость первого самолёта если скорость второго 620км ч

С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных направлениях через 3ч расстояние между ними было 4410км определи скорость первого самолёта если скорость второго 620км ч

  • Узнам расстояние которое пролетел 2 самолт : 620*3 = 1860 км
    от всего узнаем сколько пролетел 1 самолет : 4410-1860=2550 км
    и зная времятак узнаем и скорость 1 самолта : 2550:3=850 км/ч
  • 1)4410:3=1470
    2)1470-620=850кмч

Чему равна сумма всех сторон любого треугольника

Чему равна сумма всех сторон любого треугольника

  • Такого кажется не бывает…
    но есть аксиома о том, что длина одной стороны треугольника меньше или равна суммы длин двух других)
    или же теорема о сумме УГЛОВ треугольника: сумма углов треугольника равна 180 градусов
  • Нет определенной величины, все разные
    А вот сумма углов 180

Имелось 65 л фруктового сока Из них 20 л дали детям во время завтрака , а остальной сок разлили в трехлитровые банки Сколько банок для этого потребовалось

Имелось 65 л фруктового сока Из них 20 л дали детям во время завтрака , а остальной сок разлили в трехлитровые банки Сколько банок для этого потребовалось

  • 65-20=45л
    45:3=15банок
  • 65-20=45л-разлиливбанки
    45:3=15б-потребовалосьбанок

Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч Оказалось, что он проехал девять 14-ых всего пути Сколько всего км он должен проехать С какой скоростью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа

Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч Оказалось, что он проехал девять 14-ых всего пути Сколько всего км он должен проехать С какой скоростью надо ехать автобусу, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа

  • 54*3=162км проехал за 3 часа

    162:9*14=252км весь путь

    252-162=90км должен проехать еще

    90:2=45км/ч должна быть скорость автобуса

  • 54 Х 3=162 км проехал автобус за 3 часа

    162 Х 14/9= 252 км — весь путь

    252 — 162 = 90 км осталось проехать

    90 /2=45 км/ч скорость автобуса, чтобы преодолеть расстояние за 2 часа

Как исключить целую часть из дробного числа

Как исключить целую часть из дробного числа

  • Звучит неожиданно — делением числителя на знаменатель.
    То, что останется после деления — оставшаяся дробная часть.
    Пример:
    100/8=12 4/8
    И в другую сторону, для проверки 🙂
    12*8=96
    96+4=100
  • Для этого вам надо перевести данные неправильные дроби в смешанные числа, разделив числитель на знаменатель. Вы получите целую и дробную часть каждого числа. Отнимите целую часть — останется дробная — задание выполнено.

Выразите в метрах 4 км 6 дм 8 см 5 мм

Выразите в метрах 4 км 6 дм 8 см 5 мм

  • 4 км = 4000 м. 6 дм = 0.6 м. 8 см = 0.08 м. 5 мм = 0.005 м. 56 км = 56000 м. 12 дм = 1.2 м. 56 см = 0.56 м. 89 мм = 0.089 м.
    4.2 мм = 0.0042 м. 45.21 дм = 4.521 м. 0.54 см = 0.0054 м. 7.2 км = 7200 м.

  • 4 км 6 дм 8 см 5 мм = 4*1.000.000 + 6*100 + 8*10 + 5 = 4.000.000 + 600 + 80 + 5 = 4.000.685 мм : 1000 = 4.000 метров 68 дм 5 см

как решить задачу по математике 4 класс в двух вазах 38 тюльпанов сколько вкаждой вазе если водной из них на 6 тюльпанов больше чем в другой

как решить задачу по математике 4 класс в двух вазах 38 тюльпанов сколько вкаждой вазе если водной из них на 6 тюльпанов больше чем в другой

  • Подождте напишу , а то ща занита

  • Можно через х, но думаю понятнее будет по действиям.
    1)38-6=32тюльпана-если бы было поровну
    2)32:2=16т. Во второй
    3)16+6=22т.
    Ответ: в 1ой — 22 тюльпана; во 2ой — 16

На карте отрезку, равному 2,5 см, соответствует расстояние в 425 км на поверхности Земли Какому расстоянию на поверхности Земли будет соответствовать отрезок 3,7 см этой же карты

На карте отрезку, равному 2,5 см, соответствует расстояние в 425 км на поверхности Земли Какому расстоянию на поверхности Земли будет соответствовать отрезок 3,7 см этой же карты

  • Решаем с помощью пропорции

    2,5 см ——- 425 км
    3,7 см ——— х км
    х = 3,7 * 425 : 2,5 = 629 км

  • 425:2,5=170
    170*3,7=629

Тридцать пять человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 в Самоленске ,а насколько человек побывали и в Рязани и в Самоленске всего же на эти экскурсии съездили 45 человек сколько из них были и в Рязани и в Самоленске

Тридцать пять человек уже побывали на экскурсии в Рязани и 25 в Самоленске ,а насколько человек побывали и в Рязани и в Самоленске всего же на эти
экскурсии съездили 45 человек сколько из них были и в Рязани и в Самоленске

  • 35+25=60 чел
    60-45=15 чел побывали и в Рязани и в Самоленске
  • 35 — в Рязане
    25 — в Смоленске
    45 — всего побывало на экскурсии
    Моя версия1
    Надо сложить 2 эекскурсии ,т.е. 35+25 = 60,потом нам дано что всего 45 было и в Смоленске и в Рязане,значит: 60 — 45 = 15 человек
    Ответ:15 человек было и в Рязане и в Смоленске.

Автомат заворачивает шоколадные конфеты в обертки Производительность автомата 45 конфет в минуту Сколько конфет он завернет за час За какое время автомат завернет 8775 конфет

Автомат заворачивает шоколадные конфеты в обертки Производительность автомата 45 конфет в минуту Сколько конфет он завернет за час За какое время автомат завернет 8775 конфет

  • 45*60=2700 КОНФЕТ ЗА ЧАС
    8775:45=197 МИНУТ ( 3 ЧАСА 17 МИНУТ)
  • 45*60=2700 к завернет за один час
    8775:45=195 мин=3 ч 15 мин за это время завернет 8775 к

Как из неправильной дроби сделать смешанную дробь

Как из неправильной дроби сделать смешанную дробь

  • Пример 1.Преобразовать неправильную дробь:255в смешанное число.4Поделив 255 на 4 найдем целую часть и остаток от деления:
  • Найти максимально большое число, на которое делится числитель (целая часть), остаток записать в числителе, а знаменатель оставить тот же.
    Например:
     frac{10}{3} =10:3=3 (остаток 1), 3frac{1}{3}

В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем ,а во второй -30 таких же коробок Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин решитььь***** очень нужно)))

В первый магазин привезли 27 одинаковых коробок с печеньем ,а во второй -30 таких же коробок Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин решитььь***** очень нужно)))

  • 1) 30 — 27 = 3 — на 3 коробки больше привезли во второй магазин, чем в первый

    2) 51 : 3 = 17 кг печенья в одной коробке

    3) 17 * 27 = 459 кг привезли в первый магазин

    4) 17 * 30 = 510 кг привезли во второй магазин

  • 30-27=3 на 3 коробки больше привезли во второй магазин

    51:3=17 — кг в одной коробке, тогда…

    27*17=459 кг печенья привезли в первый магазин

    30*17=510 кг печенья привезли во второй магазин