(Hurghada)
Флаг Египта
Дата основания: начало ХХ века
Население: 40000
подробнее...
Время в Хургаде
13 апреля, 23:40
Главная / Информация о Хургаде / Город сегодня / Особенности покупок

Особенности покупок

Не возникает сомнений в том, что из Хургады обязательно следует привести нечто материальное: маленький, но сказочно красивый сувенир сохранит в себе аромат Востока на долгие годы и без устали будет воскрешать в вашей памяти великолепно проведенное время на курорте Красного моря. Что же можно купить в Хургаде?

Один из двух кварталов курорта — Даун таун (старый город) — идеальное место для совершения покупок: там много магазинов для туристов.

Но все же повсюду полно сувенирных лавок, в которых предлагают драгоценности (из золота, серебра, драгоценных и полудрагоценных камней), украшения для дома (в частности, ковры), пряности, духи, изумительные, тонкой работы флаконы для хранения духов, хлопковые и шелковые ткани, изделия из кожи экзотических животных (крокодил, кобра, верблюд и др.) и многое, многое другое.

Можно приобрести алебастровые статуэтки, изображающие богов и богинь Древнего Египта. Наиболее популярными и известными являются Гор, Анубис, Птах, Исида.

Согласно преданию впервые кошки были одомашнены в Египте. Поэтому особо почитаемой была богиня-кошка Бастет. Ее статуэтки также можно приобрести в любой сувенирной лавке или на рынке — они делаются из любых материалов, вплоть до серебра.

Нет более «египетского» сувенира, чем папирус с цветными рисунками. Они бывают очень красочными, но следует остерегаться подделок. Такую вещь лучше приобретать в специализированном магазине, где сувенир обязательно снабдят сертификатом качества.

Египетский базар — еще одно место, которое стоит посетить в поисках сувениров. Его посещают не только туристы, но и местные жители — здесь можно приобрести все необходимое.

На Востоке принято торговаться, и если Вы хотите, чтобы к вам относились уважительно, тем чем тверже Вы должны настаивать на своей цене. Делом чести считается сбросить цену в 2,5 — 3 раза, кроме того, при покупке сразу нескольких вещей нужно требовать дополнительную скидку. Даже в магазинах продавцы снижают цены до 30%, а в ювелирных — до 50%.

Одним словом, поход за покупками и сувенирами в Хургаде, с некоторой долей азарта, обязательно превратится в развлечение и станет крайне приятным времяпрепровождением.


← Адреса/телефоны | список статей | следующая статья →
Для туриста
  • отзывы туристов о Хургаде
  • отели Хургады
  • виза в Египет
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Турфирма "Карелия" - Cоловки
Турбаза "Лесное озеро" - коттеджи Карелии,отдых в Карелии, охота в Карелии, рыбалка в Карелии
Случайный отзыв:
Татьяна и Наталья (дата поездки: октябрь 2007 г)
Хургада Синбад (2 отеля одного хозяина один аква другой резорд) Понравилось буквально все.Рекомендуем. Было и весело и вскусно. Номера очень достойные.В бунгало не была. Не нравиться, что они на пляже и постоянный поток отдыхающих, думаю мешает отдыху. Очень рекомендую, особенно тем, кто впервые в Хургаде, да и не впервые. У хозяина все продумано достойно для отдыхающих, молодец.Отдыхают русские,чехи,поляки в основном.Не пожалеете выбрав этот отель. Все на 5. Я бы дала ему 5 звезд. …
Комментариев: 4, Фотографий: 0

Отзывы туристов | Информация о Хургаде | Фото Хургады | Туры в Хургаду | Отели Хургады | Карта сайта