(Hurghada)
Флаг Египта
Дата основания: начало ХХ века
Население: 40000
подробнее...
Время в Хургаде
12 июня, 12:18
Главная / Информация о Хургаде / Город сегодня / Климат

Климат

Египет открыт для отдыха и путешествий круглый год. В Верхнем Египте, а также на курортах Красного моря лето жаркое и сухое, в Дельте и на средиземноморском побережье - влажное. Температура воздуха на красноморских курортах и в Каире с мая по сентябрь достигает 35-40 градусов, температура воды в Красном море в этот период обычно составляет 26-28 градусов тепла. Благодаря специфике климатических особенностей Хургады летняя жара переносится там значительно легче из-за постоянного морского бриза, и поток туристов туда не ослабевает ни зимой, ни летом. Лучшее время отдыха на средиземноморских курортах - с мая по сентябрь.

Весна и осень очень коротки. В течение 50 дней (хамсин) между мартом и серединой мая периодически случаются песчаные бури.

Зима в Египте мягкая, с теплыми солнечными днями и иногда прохладными ночами. С декабря по февраль на курортах Красного моря температура воздуха обычно не ниже 23-25 градусов тепла, воды - 20-22 градусов. Температура воздуха в Каире зимой колеблется от 17 до 20 градусов тепла.

Хургаду можно отнести к разряду круглогодичных курортов, купальный сезон здесь не закрывается никогда. Именно поэтому отдых и туры в Хургаду организуются круглогодично и путевки в Хургаду пользуются стабильным спросом круглый год. При этом горящие путевки в Хургаду обычно во множестве появляются на рынке в первой половине декабря, в феврале, а также во воторой половине мая и начале июня. Красное море хорошо прогревается за лето, и даже в зимние месяцы температура воды в Хургаде не опускается ниже +20-21 градусов. Зимой туристам рекомендуется брать с собой на вечер теплые вещи, так как после захода солнца и ночью температура может опускаться до +15 градусов, днем же в Хургаде можно загорать даже в феврале. Летом же типичная для этих мест жара в +33-37 градусов переносится достаточно легко, в виду сухости египетского воздуха.


Для туриста
  • отзывы туристов о Хургаде
  • отели Хургады
  • виза в Египет
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Случайный отзыв:
Лена (дата поездки: май-июнь)
Отзыв Хургада, отель Голден 5* ДАЙМОНД. Во истину не зависит отдых от стоимости путевки и красивой территории, если персонал только и думает "как еще поиметь отдыхающих" развести на бабки.Обнаглели!!! БЕСПРЕДЕЛ- ВОРУЮТ!!! Ну ладно, сам за вещами не следишь, так они у нас сейф взломали.Ведь только русские тоскают с собой наличные (дверь при этом была не взломана). А потом нас запугивали,чтоб мы не вызывали полицию и сделали все чтобы замять инцидент. Гид и "ПЕГАС" ничем не …
Комментариев: 1, Фотографий: 0

Отзывы туристов | Информация о Хургаде | Фото Хургады | Туры в Хургаду | Отели Хургады | Карта сайта