(Hurghada)
Флаг Египта
Дата основания: начало ХХ века
Население: 40000
подробнее...
Время в Хургаде
11 апреля, 15:54
Главная / Новости Хургады
9 Сентября 2013

Курортная зона Хургады не была затронута беспорядками

Курортная зона Хургады не была затронута беспорядками

Туристическая зона, находящаяся к югу от египетского города Хургада, не пострадала от беспорядков. Здесь по-прежнему спокойно. Противники вышедшего в отставку президента Мурси не проводят на курорте ни агрессивных выступлений, ни митингов.

Во многих египетских городах произошли столкновения представителей полиции со сторонниками бывшего президента страны М. Мурси. Их причиной послужили разгоны в Каире лагерей оппозиции. В результате беспорядков тысячи людей пострадали и сотни погибли.

По сообщению представителей, в курортной зоне Хургады, в которой расположена большая часть отелей, последние дни прошли в полном спокойствии. Отдых туристов в отелях продолжается, никаких признаков паники не возникало. Также не поступали просьбы о немедленном возвращении в Россию.

Конечно, событиями, происходящими в Египте, обеспокоены все. Однако египетским правительством были предприняты решительные действия – беспорядки в Каире пресечены, лидеры исламистов арестованы. Это вселяет надежду на перемену ситуации в стране в лучшую сторону в течение ближайших нескольких дней.

По материалам сайта www.questions-answers.ru.


Для туриста
  • отзывы туристов о Хургаде
  • отели Хургады
  • виза в Египет
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Случайный отзыв:
Светлана (дата поездки: июнь 2008)
Отзыв о Хургада, Sunrise Mamlouk Palace Resort 5*. Достоинства: Отель хороший, чисто, большая территория, большой бассейн. Недостатки: Плохая анимация,но она есть в Гардене. Отзыв: В принципе понравилось все. В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать. Номера хорошие, новые, за исключением номеров в главном корпусе. Сначала нас заселили туда, но это очень не удобно, далеко до моря, и все время приходиться ходить через реценшн. Питаться можно в 6 ресторанах. В "Мамлюке": в главном …
Комментариев: 0, Фотографий: 0
Отзывы туристов | Информация о Хургаде | Фото Хургады | Туры в Хургаду | Отели Хургады | Карта сайта