(Hurghada)
Флаг Египта
Дата основания: начало ХХ века
Население: 40000
подробнее...
Время в Хургаде
11 апреля, 02:47
Главная / Информация о Хургаде / Город сегодня

Город сегодня

Не возникает сомнений в том, что из города обязательно следует привести нечто материальное: маленький, но сказочно красивый сувенир сохранит в себе аромат Востока на долгие годы и без устали будет воскрешать в вашей памяти великолепно проведенное время на курорте Красного моря. Что же можно купить в Египте?

На сегодняшний день практически во всех населенных пунктах Египта и, в первую очередь, на курортах, действует особая туристическая полиция.

Хургада — небольшой курортный городок на берегу Красного моря, расположенный в пятистах километрах от Каира.

Египет открыт для отдыха и путешествий круглый год. В Верхнем Египте, а также на курортах Красного моря лето жаркое и сухое, в Дельте и на средиземноморском побережье - влажное.

Красное море — внутреннее море Индийского океана, расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. Одно из самых теплых и соленых морей.

Кухня Египта отличается большим количеством разнообразных острых приправ и пряностей и отсутствием блюд из свинины. В качестве гарнира преимущественно используются картофель, рис, а также салаты из свежих овощей. Салаты обычно заправляются оливковым маслом, соком лимона или уксусом, а также разнообразными специями. Из овощей чаще используются перец, баклажаны и бобы.

Самый удобный и недорогой транспорт в Хургаде — микроавтобусы (MiniBus). Они ходят часто по фиксированному маршруту. На микроавтобусе легко добраться от отеля в сам город и обратно.

Хургада — признанный туристический центр на побережье Красного моря, расположенный в 500 километрах юго-восточнее Каира.

Культура Египта основана на восточных традициях, т.к. Египет находится на Ближнем Востоке. Не зависимо от того, мусульманин он, или копт, коренной египтянин очень религиозный человек, а религиозные принципы здесь управляют в ежедневной жизни. Наравне с религией здесь очень распространен культ семьи и детей.

В Египте Вы сможете без всяких затруднений взять напрокат автомобиль. От небольших легковых автомобилей до больших джипов.

  1 | 2 | Следующая
Для туриста
  • отзывы туристов о Хургаде
  • отели Хургады
  • виза в Египет
Информация для гидов, экскурсоводов
У вас есть возможность прорекламировать свои услуги на сайте Туристер.ру, подробнее
Смотрите также:
Случайный отзыв:
Светлана (дата поездки: июнь 2008)
Отзыв о Хургада, Sunrise Mamlouk Palace Resort 5*. Достоинства: Отель хороший, чисто, большая территория, большой бассейн. Недостатки: Плохая анимация,но она есть в Гардене. Отзыв: В принципе понравилось все. В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать. Номера хорошие, новые, за исключением номеров в главном корпусе. Сначала нас заселили туда, но это очень не удобно, далеко до моря, и все время приходиться ходить через реценшн. Питаться можно в 6 ресторанах. В "Мамлюке": в главном …
Комментариев: 0, Фотографий: 0
Реклама
Отзывы туристов | Информация о Хургаде | Фото Хургады | Туры в Хургаду | Отели Хургады | Карта сайта